12:30
Предложение новостроек в Новой Москве увеличилось на 1,5%

На рынке первичного жилья Новой Москвы стало больше новостроек. Объем предложения в марте относительно февраля увеличился на 1,5%. При этом новостроек в самом доступном ценовом сегменте стало меньше на 1%.

В основном увеличение объема предложения произошло за счет выхода в продажу новых корпусов в уже реализуемых новостройках. Также на реализацию поступило несколько новых проектов.

В структуре предложения новостроек Новой Москвы в марте на 1% сократилась доля наиболее доступного ценового сегмента. На сопоставимую величину выросла доля предложения с ценой кв. м, находящейся в диапазоне 80 - 110 тыс. руб. (50% и 46% соответственно). Доля наиболее дорогого предложения (110 - 140 тыс. руб.) не изменилась относительно февраля и осталась на уровне 4%. Уменьшение доли наиболее доступного жилья на фоне роста объема предложения в марте объясняется, прежде всего, составом вышедшего на рынок предложения.

Предложение новостроек в Новой Москве увеличилось на 1,5%

В марте, как и в феврале, отмечалась тенденция увеличения объема предложения в Троицком округе за счет уменьшения предложения в Новомосковском округе. Доля новостроек в ТАО увеличилась на 3%, а в НАО, наоборот, уменьшилась на эту величину.

В марте объем предложения относительно февраля увеличился на 1,5%, что в основном было обеспечено выходом новых корпусов в уже реализуемых объектах. Также на рынок было выведено несколько новых проектов. Большая часть корпусов, поступивших на реализацию, расположена, как и в феврале, в Троицком округе. Поэтому доля предложений в ТАО увеличилась на 3%.

Около 6 млн кв м недвижимости может появиться в "Румянцево" в новой Москве
Около 34 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья построено в "новой Москве"
В "Новой Москве" новостройки растут как на дрожжах


finam.info

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1551 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0