23:57
Спрос на жилье в «новой Москве» продолжает оставаться стабильным

Спрос на жилье в «новой Москве» продолжает оставаться стабильнымСпрос на квартиры в новостройках ТиНАО продолжает оставаться стабильным, заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Среди главных причин, способствующих этому, он назвал приоритетное развитие социальной инфраструктуры, улучшение транспортной доступности, более доступные цены.


«В новых жилых комплексах ТиНАО большинство квартир предлагается по ценам до 100 тысяч рублей за квадратный метр.  Это раза в полтора ниже, чем в Москве «старой», - заявил Владимир Жидкин.

Руководитель департамента также отметил, что за четыре года «новой Москвы» реально изменилась структура строящихся квартир.

«Раньше многие покупали квартиры с целью инвестирования средств, но жить там не собирались. Поэтому до 50% застройщиков в основном предлагали однокомнатные квартиры, которые на тот момент были самые ликвидные. Сейчас картина иная: самым большим спросом пользуются «двушки». Это говорит о том, что в «новую Москву» поехали жить и работать молодые семьи», - сказал Владимир Жидкин

Во многом именно поэтому объем строящегося жилья в ТиНАО не снижается, подчеркнул руководитель департамента. За 9 месяцев текущего года в «новой Москве» введено около 1,3 млн квадратных метров жилой недвижимости. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще от 0,8 до 1 млн квадратных метров жилья.

Напомним, ранее специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали структуру квартир, предлагаемых на первичном рынке «новой Москвы», и выяснили, что доли однокомнатных и двухкомнатных квартир сейчас практически равны, при этом в 2012 году половина всего предложения приходилась на «однушки».

«На данный момент в «новой Москве» в структуре предложения преобладают двухкомнатные квартиры – 41,2%. На втором месте находятся однокомнатные квартиры с долей в 39,8%. На трехкомнатные и многокомнатные квартиры приходится 17,2% и 1,7% соответственно» - сообщила пресс-служба компании.

В «новой Москве» не сдались в срок 61,5% заявленных проектов
Рейтинг девелоперов «новой Москвы» – 2016
Новостройки в «новой Москве» на 20-25% дороже подмосковных

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 848 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0