22:16
Спорткомплекс с бассейном построят в поселке Шишкин Лес в «новой Москве»

Спорткомплекс с бассейном построят в поселке Шишкин Лес в «новой Москве»Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится в поселке Шишкин Лес в ТиНАО, соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии, об этом сообщил председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.


«Площадь здания составит порядка 6 тысяч квадратных метров, высота – 14 метров. Участок под строительство спортивного объекта будет выставлен на торги», – заявил Константин Тимофеев.

По его словам, возле ФОКа планируется обустроить парковку на 34 машины.

Проведение публичных слушаний не требуется, так как строительство данного ФОКа позволит осуществлять реализацию государственных задач в области социальной инфраструктуры на присоединенных территориях.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 год в Троицком и Новомосковском округах столицы возведут около 700 спортивных объектов.

На территории «новой Москвы» планируется строительство спортивного центра
Спортивный комплекс высотой в 10 этажей построят в «новой Москве»
Столичные власти согласовали строительство физкультурного комплекса в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1090 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Шишкинлес, ФОК, ТиНАО, спорт | Рейтинг: 0.0/0