19:04
Столичные власти согласовали строительство физкультурного комплекса в ТиНАО

Столичные власти согласовали строительство физкультурного комплекса в ТиНАОФизкультурно-оздоровительный комплекс площадью почти 30 тысяч квадратных метров. планируют построить В ТиНАО, об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на очередном заседании согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории, расположенной в поселении Внуковское в районе деревни Ликова, для нового строительства», - сообщили в пресс-службе.

Изменения в ПЗЗ позволят на указанной территории построить многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить около 29,6 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе комитете добавила, что в настоящее время здесь расположены производственно-складские строения. Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что к 2035 год в Троицком и Новомосковском округах столицы возведут около 700 спортивных объектов.

На территории «новой Москвы» планируется строительство спортивного центра
Спортивный комплекс высотой в 10 этажей построят в «новой Москве»
Копия немецкого ледового дворца может появиться в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 978 | Добавил: Trava | Теги: Внуковское, спорт, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0