17:03
Спортивный комплекс высотой в 10 этажей построят в «новой Москве»

Спортивный комплекс высотой в 10 этажей построят в «новой Москве»Началось проектирование многофункционального спортивного комплекса общей площадью почти в 75 тысяч квадратных метров который планируют построить на территории ТиНАО в поселении Московский, об этом сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Сейчас проект находится на начальном этапе проектирования. Строительство объекта будет вестись по системе государственно-частного партнерства. Инвестор еще не определен. Общая площадь здания составляет 74,4 тысяч квадратных метров», - рассказал Владимир Жидкин.

В состав многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Московский» будут входить главная арена, подтрибунные помещения, а также помещения, предназначенные для проживания и питания спортсменов, крытый футбольный манеж, ледовая арена, универсальный спортивный комплекс.

Также спортивно-оздоровительный комплекс будет включать в себя блок спортивных залов для занятий единоборствами, крытые теннисные корты, комплекс для пляжных видов спорта, медико-реабилитационный центр. Предполагается, что высота объекта будет от одного до 10 этажей. Также в комплексе будет предусмотрена парковка на 415 легковых автомобилей и 20 автобусов.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что крупный спортивный центр со стадионом планируют построить между Калужским и Киевским шоссе в поселении Сосенское.

«Точного проекта строительства объекта еще нет, но участок земли на территории «новой Москвы» под спортивный комплекс уже зарезервирован. На нем будет размещен стадион с беговыми дорожками, а также спортивные залы. Естественно, это будет не единственный спортивный проект в «новой» Москве», - рассказал Владимир Жидкин.

Инвесторам предложат построить спорткомплекс в «новой Москве»
В сентябре в ТиНАО введут в эксплуатацию спортивно-оздоровительный центр с офисами
Копия немецкого ледового дворца может появиться в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1772 | Добавил: Trava | Теги: спорт, НоваяМосква, ТиНАО, московский | Рейтинг: 0.0/0