12:22
Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАО

Согласован проект строительства детского сада на 300 мест в ТиНАОСогласован проект строительства детского сада на 300 мест в поселении Первомайское в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщила пресс-служба Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта по адресу: деревня Горчаково, улица Школьная, владение 1Б, поселение Первомайское, Троицкий административный округ Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Проектной документацией предусмотрено строительство трехэтажного здания детского сада. В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 12 группах полного дня: по три группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

«Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. Связь по этажам будет осуществляется с помощью шести лестничных клеток и одного лифта грузоподъемностью 1000 килограмм», - пояснил Валерий Леонов.

В детском саду запроектированы размещение музыкального и двух физкультурных залов, кружковая для проведения развивающих занятий, а также медицинский блок. При этом питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках. В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры - один из приоритетов развития «новой Москвы». В ходе работ по озеленению территории детского сада будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники», - заключил Валерий Леонов.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Детский сад на 225 мест построили в селе Былово в ТиНАО
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 730 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО, детсад, Первомайское | Рейтинг: 0.0/0