18:56
Детский сад на 225 мест построили в селе Былово в ТиНАО

Детский сад на 225 мест построили в селе Былово в ТиНАОВ селе Былово в ТиНАО построен детский сад на 225 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства  Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на 225 мест. Оно расположено в поселение Краснопахорское, в селе Былово», - сказал Владимир Жидкин.

Он уточнил, что детсад построен по индивидуальному проекту за счет бюджета Москвы. Площадь застройки составила 1309 квадратных метров.

Трехэтажное здание рассчитано на размещение девяти групп. Архитектурно-планировочные решения здания предусматривают выделение в отдельный блок групповых ячеек, в составе которых предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. В составе специализированных помещений предусмотрены залы физкультурных и музыкальных занятий, помещение универсальной кружковой, медицинский блок.

«На объекте полностью выполнены все работы, установлено современное оборудование и удобная мебель, благоустроена территория детсада, прогулочные площадки. Заявление на ввод в эксплуатацию детсада направлено в комитет государственного строительного надзора Москвы. Ввести в эксплуатацию этот важнейший для жителей Былово объект планируем к 1 сентября. Таким образом, население Былово будет полностью обеспечено местами в новом ДОУ», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что семь дошкольных учреждений на 1640 мест планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября в «новой Москве».

«Самые крупные из них - это два садика на 220 и 305 мест, которые готовятся к вводу в поселение Сосенское. Еще один большой детсад, который сможет принять 350 малышей, откроется в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в поселение Десеновское. Из семи детсадов три возводятся за счет городского бюджета, другие – на средства инвесторов», – рассказал он.

Детский сад на 300 мест в поселении Внуковское откроют к началу учебного года
Детсад в поселке Коммунарка введут в августе
В Столбово откроют крупный детский сад с комнатами-трансформерами

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 714 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Былово, НоваяМосква, Краснопахорское, детсад, социалка | Рейтинг: 0.0/0