15:25
Социальные и промышленные объекты площадью около 600 тыс. кв. м планируют ввести в ТиНАО до конца года

Социальные и промышленные объекты площадью около 600 тыс. кв. м планируют ввести в ТиНАО до конца годаСоциальные и промышленные объекты общей площадью около 600 тысяч квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию на территории ТиНАО в 2018 году, об этом  со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В 2018 году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка 2 млн квадратных метров недвижимости. Около 600 тысяч квадратных метров из этого объема составит площадь социальных, производственных, офисных, торговых объектов», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что в 2017 году в ТиНАО было введено 10 социально значимых объектов, в 2018 году таких объектов планируется ввести в эксплуатацию в два раза больше - порядка 20.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным еще более пяти лет назад перед Стройкомплексом была поставлена задача развивать новые территории так, чтобы жителям здесь было комфортно. Это не только и не столько комфортное жилье, но, прежде всего, современная социальная и дорожно-транспортная инфраструктура, возможность найти интересную работу, не выезжая в центр Москвы», - подчеркнул глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в Троицком и Новомосковском округах до конца года построят 11 детских садов, восемь школ и поликлинику.

«В среднем в ТиНАО ежегодно вводится в эксплуатацию не менее 10 социально значимых объектов. Это очень высокий показатель, и, тем не менее, мы темпы намерены наращивать. Например, в 2018 году количество соцобъектов по сравнению с 2017 годом увеличится в два раза», - сказал он.

В «новой Москве» построят торговый комплекс с офисами
Детский сад на 225 мест открылся в поселение Щапово в ТиНАО
В Щербинке появится крупный офисно-складской комплекс

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 956 | Добавил: Trava | Теги: социалка, ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0