19:32
Детский сад на 225 мест открылся в поселение Щапово в ТиНАО

Детский сад на 225 мест открылся в поселке Щапово в ТиНАО, об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Сегодня в поселке Щапово открылся новый детский сад. Его ждали 225 малышей и их родители. Всего за пять с половиной лет в ТиНАО введено 32 детских сада», - говорится в сообщении.

Он отметил, что 27 из этих 32 детских садов введены за счет инвесторов.

Трехэтажное здание рассчитано на девять групп детей по 25 мест в каждой. В детском саду имеются специализированные помещения для музыкальных и физкультурных занятий, проведения кружков. На прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивные площадки с травяным и бесшовным резиновым покрытием, а также хозяйственно-бытовые площадки.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что 15 социальных объектов возведут в Троицком и Новомосковском округах в этом году за счет средств города,

«В этом году за счет бюджета мы планируем открыть шесть детских садов, три школы, пять пожарных депо и поликлинику», – рассказал он.

Оформлено разрешение на строительство детского сада в ЖК «Бунинские луга»
В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок
Детский сад построят в районе деревни Саларьево

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1048 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детскийсад, Щаопво, социалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0