12:40
Складской терминал планируют построить в ТиНАО

Складской терминал планируют построить в ТиНАОСкладской терминал общей площадью свыше 140 тысяч квадратных метров планируют построить в ТиНАО, об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Складской терминал планируют построить в поселении Сосенское, в районе поселка Мамыри. Это будет масштабный комплекс с павильонами отгрузки овощей и фруктов, холодильным складом для мяса и рыбы, офисами и техническими помещениями», - сказал Сергей Кузнецов.

По его словам основной заезд на территорию терминала будет осуществляться с Калужского шоссе. При этом на самом участке предусмотрена парковка на 69 машиномест.

«Комплекс включает шесть этажей, плюс пять антресольных. Отделка выполнена панелями бежевого и светло-коричневого цвета. Внутри будут храниться продукты питания, бутилированная вода, детские товары, корма для животных и различные консерванты», - добавил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что в составе складского терминала предусмотрены газовая котельная, пожарное депо, трансформаторные подстанции, а также пункты общественного питания – кафе, столовые и киоски. Офисный центр займет 1750 квадратных метров.

Проектировщиком складского терминала выступает ООО «Киевская площадь», а заказчиком - ООО «Пламя».

Напомним, ранее пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что новый складской комплекс с административными помещениями планируют построить в деревни Николо-Хованское.

«Москомархитектура согласовала проект склада общей площадью около 7000 квадратных метров в поселение Сосенское. Здание административно-бытовой части комплекса запроектировано двухэтажным, в современном стиле. Складское помещение будет представлять собой одноэтажное строение, с отделкой из сэндвич-панелей», — рассказали в пресс-службе.

ГЗК одобрила строительство офисных и складских помещений в ТиНАО
Четыре склада для хранения сельхозпродукции введено в эксплуатацию в ТиНАО
Трехэтажный административно-складской комплекс построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 961 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сосенское, склад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0