16:53
Школу на 1100 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Новая Звезда» в ТиНАО

Школу на 1100 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Новая Звезда» в ТиНАООбщеобразовательная школа на 1100 мест площадью более 24 тысяч квадратных метров введена в ТиНАО в составе ЖК «Новая Звезда», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«Инновационная общеобразовательная школа на 1100 учащихся введена в ЖК «Новая Звезда», расположенном в поселение Сосенское, в районе поселка Газопровод. Она построена на собственные средства инвестора по индивидуальному проекту. Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в «новой Москве», - сказал Владимир Жидкин.

Строительство новой средней общеобразовательной школы выполнено на территории ЖК «Новая Звезда» для обеспечения жителей микрорайона и прилегающих территорий услугами среднего школьного образования.

«Социальная значимость объекта очень высокая, так как потребность в объектах среднего образования на территории Коммунарки постоянно растет. Архитектурная концепция школы создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставляют каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе», - отметил Владимир Жидкин.

Новая школа будет оснащена современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами. В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии.

В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи. Для безопасности и комфорта детей будут созданы все условия: в здании расположены датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Установлена новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.

Уточняется, что в школе предусматривается три ступени обучения. К первой относятся классы с 1 по 4, ко второй - с 5 по 9, а к третьей - с 10 по 11 классы. Количество классов 44, при этом их наполняемость составляет 25 человек.

Школу на 1100 учащихся в Коммунарке планируется открыть в декабре
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 732 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяЗвезда, НоваяМосква, Сосенское, школа | Рейтинг: 0.0/0