16:46
Школу на 1100 учащихся в Коммунарке планируется открыть в декабре

В поселке Коммунарка готовится к открытию школа, рассчитанная на 1100 учащихся,об этом со ссылкой на  председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 1100 мест в ТиНАО планируется в декабре. Объект возводится на улице Бачуринская, владение 5 в поселка Коммунарка в составе ЖК «Новая звезда». Мосгосстройнадзор завершает итоговую проверку объекта. После устранения замечаний будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», - рассказал Олег Антосенко.

Четырехэтажное школьное здание, возводимое инвестором, будет передано городу. В нем смогут обучаться юные новоселы ЖК «Новая звезда», а также жители поселка Коммунарка, близлежащих деревень и поселков. Школа объединит все новейшие разработки, существующие в мире в области образования. Проект ориентирован на всемирно известные европейские прототипы школ будущего.

В пресс-службе отметили, что для учебы оформлены комфортные классы, для научных открытий создаются лаборатории, а для спорта и здоровья оборудованы современные залы. В распоряжении учащихся будут зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. На школьной территории проведено комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного передвижения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спорта и отдыха.

Капитальная реконструкция школы в поселке Киевский в ТиНАО будет проведена в 2020 году
Новая школа на 600 учеников открылась в поселении Внуковское
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 634 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, школа, НоваяЗвезда, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0