12:14
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАОВблизи поселка Коммунарка построят общеобразовательную школу «Самбо-70» со спортивным уклоном, об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО. Объект будет расположен в строящемся ЖК «Москвичка» вблизи поселка Коммунарка, в поселение Сосенское. Инвестор построит школу за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство - до декабря 2020 года. Трех-четырехэтажный образовательно-спортивный центр будет рассчитан на 1125 учеников», - рассказал Олег Антосенко.

Помимо учебных классов, в здании разместится два бассейна на 25 и 10 метров. Для доступа инвалидов в помещения бассейна установят подъемную платформу. Кроме того, появится гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, кабинет кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла, кабинет изучения технологий и обработки тканей и другое. В блок медицинских помещений войдут кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет, прививочная. Для удобства преподавателей и учеников в здании установят лифт.

Также физкультурно-спортивная зона будет включать футбольное поле с покрытием из спортивного газона, две волейбольно-баскетбольные площадки, волейбольную площадку, площадки для общей физической подготовки и упражнений на свежем воздухе. Оборудуют площадку для прыжков в длину и высоту и беговую дорожку с резиновым покрытием. Учебно-опытная зона с участками для посадки растений разместится перед главным входом в здание. Кроме того, обустроят площадки для подвижных игр и тихого отдыха учащихся. На площадках для начальной школы установят теневые навесы. Для проведения общешкольных мероприятий предусмотрена отдельная площадка.

Напомним, ранее о том, что в поселение Сосенское построят школу «Самбо-70» сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Новые территории стремительно развиваются, строятся как новые жилые кварталы, так и вся необходимая сопутствующая инфраструктура для комфортной жизни. Школа «Самбо-70» за свою многолетнюю историю зарекомендовала себя как образец качественного образования высочайшего класса.  Филиал школы в Сосенском недалеко от метро «Коммунарка» станет современным образовательным учреждением, оснащенным самыми передовыми технологиями и отвечающим всем потребностям нынешней образовательной системы», – сказал Валерий Леонов.

В «новой Москве» введут школы на 2500 мест до конца года
Школу в поселении Новофедоровском в ТиНАО реконструируют
Школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 878 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Сосенское, школа | Рейтинг: 0.0/0