10:30
Школу для 550 учеников построят в «новой Москве»

Школу для 550 учеников построят в «новой Москве»Школу для 550 учеников построят в Щербинке, в здании появятся аудитории для изучения иностранного языка, естественных наук, информатики, кабинеты для технического черчения и рисования, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«Школу второй и третьей ступени обучения,построят в Щербинке. Ее будут посещать ученики четырех параллелей с шестого по девятый класс и трех параллелей с 10-го по 11-й. Наполняемость классов — 25 человек. Строение появится на месте снесенного здания школы № 2117, куда ходили 440 учащихся, по адресу: улица 40 лет Октября, дом 5/1», - расскзал Валерий Леонов.

В здании будут универсальные учебные кабинеты, аудитории для изучения иностранного языка, естественных наук, информатики, лаборатория компьютерной лингвистики, кабинеты для технического черчения и рисования. Уроки физкультуры будут проводить в двух спортзалах, а общешкольные мероприятия и собрания — в актовом зале на 330 мест. При нем запроектированы две артистические комнаты и кладовая.

Школу смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающую территорию обустроят так, что маломобильные ученики будут беспрепятственно передвигаться по участку. Для перемещения между этажами установят пассажирский лифт грузоподъемностью до тысячи килограммов.

Напомним, ранее глава  Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил, что а 2017 году в «новой Москве» построят 20 социальных объектов.

«Особое внимание городские власти уделяют практическому решению вопроса полного обеспечения жителей ТиНАО местами в детских садах и школах. В 2017 году в ТиНАО построят 20 социальных объектов. Это в два раза больше, чем в предыдущем году», - заявил Владимир Жидкин.

Школу с витражным остеклением на первом этаже построят в ТиНАО
В ТиНАО открылась школа на 1,4 тысяч учащихся
Новая школа откроется вблизи деревни Десна в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 945 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0