19:30
В «новой Москве» снижается дефицит мест в школах и детсадах

В «новой Москве» снижается дефицит мест в школах и детсадахВ 2017 году в «новой Москве» построят 20 социальных объектов, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс - служба Департамента развития новых территорий города Москвы.


«Особое внимание городские власти уделяют практическому решению вопроса полного обеспечения жителей ТиНАО местами в детских садах и школах. В 2017 году в ТиНАО построят 20 социальных объектов. Это в два раза больше, чем в предыдущем году», - заявил Владимир Жидкин.

Так, в 2017 году в «новой Москве» откроются 12 детских садов, четыре школы и три поликлиники. К концу 2019 года в ТиНАО будут работать девять новых поликлиник, четыре медучреждения будут построены за деньги частных инвесторов.

По информации Департамента образования города Москвы к 1 сентября 2017 года дефицит в местах образования на территории поселка Коммунарка составит: ДОУ – 800 мест, СОШ – 900 учащихся, а уже к Новому года власти города намерены полностью закрыть проблему дефицита . Более того, профицит мест в детских садах здесь составит 180 мест, а по школам - 1900 мест. Такой задел необходим. Он обусловлен масштабным строительством. Социальная инфраструктура - в числе приоритетов.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1000 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, школа, НоваяМосква, детсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0