23:06
Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАО

Мосгосэкспертиза согласовала проект строительства школы на 1200 мест в ТиНАОМосгосэкспертиза согласовало проект строительства школы на 1200 учеников в деревне Ватутинки в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анну Яковлеву сообщила пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство общеобразовательной школы переменной этажности в четыре-пять этажей в деревне Ватутинки в поселении Десеновское в ТиНАО. В здании смогут обучаться 1200 детей с 1 по 11 классы», - рассказала Анна Яковлева.

Занятия учеников начальной школы будут проходить в 20 кабинетах. Кроме того, для школьников с 1 по 4 классы предусмотрены помещения для групп продленного дня, а также кабинеты иностранного языка. Для занятий учеников основной и средней школы предусматриваются кабинеты универсального назначения, специализированные кабинеты и лаборатории по естественным наукам, естествознанию, информационно-вычислительным технологиям, изучению иностранных языков.

«Помимо этого, в школе появятся ИT-полигон, робо-класс и лабораторно-исследовательские комплексы: инженерный, академический и медицинский, а для проведения занятий предусмотрены кабинет музыки, мастерская акварельной живописи и рисунка, кружок шахмат и универсальный зал с возможностью проведения занятий по хореографии», - добавила Анна Яковлева.

Общешкольные встречи и события будут проводиться в зале для мероприятий с эстрадой, а спортивные - в двух спортивных залах. Еще в школе появится многофункциональный информационный библиотечный центр. Для медицинского обеспечения учащихся школы предусмотрен медицинский блок, а также кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, в соответствии с заданием проектирования предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на территорию и в здание школы.

По окончании строительно-монтажных работ предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории - в том числе устройство тротуара, мест для отдыха, многофункциональной площадки, площадки для проведения мероприятий.

«Также будут организованы спортивные площадки с беговой дорожкой и площадки для игр. В рамках озеленения территории будут высажены деревья, кустарники и цветники, а также разбиты газоны», - заключила Анна Яковлева.

Строительство школы на 2100 учеников в Троицке завершат в I квартале 2024 года
Выдано разрешение на строительство школы на 1200 мест в ТиНАО
Школу на 350 учеников и детский сад на 150 мест планируют возвести в рамках ЖК Homecity в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 420 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, Ватутинки | Рейтинг: 0.0/0