19:53
Школа и детский сад открылись в ЖК «Белые ночи»

Школа и детский сад открылись в ЖК «Белые ночи»Образовательный комплекс со школой на 550 учеников и детским садом на 150 мест открылся в поселении Сосенское, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Четырехэтажное здание площадью более 12,6 тысяч квадратных метров расположено в поселке Коммунарка на улице Потаповская, дом 22 в ЖК «Белые Ночи», - сказал Владимир Жидкин.

В распоряжении учащихся и воспитанников просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты и специальные мастерские. Школа адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Спроектированы спортивные залы, библиотека и атриум для отдыха.

На прилегающей территории организованы групповые и индивидуальные площадки для игр и занятий спортом, а также собственный стадион с открытой трибуной.

ЖК «Белые ночи» – крупный проект ГК «А101» в «новой Москве». Он включает в себя восемь домов более чем на 2000 квартир. Большинство корпусов уже сдано в эксплуатацию, ввод последнего запланирован на 2022 год.

Школа на 825 учеников в жилом комплексе «Новое Бутово» в ТиНАО введена в эксплуатацию
Школу на 750 учеников построили в жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО
Начальную школу с дошкольным отделением в поселке Киевский в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 575 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, школа, ТиНАО, Белыеночи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0