20:01
Школу на 750 учеников построили в жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО

В жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО завершилось возведение школы на 750 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В ТиНАО завершено строительство общеобразовательной школы в составе ЖК «Остафьево». Девелопер проекта «Самолет» получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Это второй образовательный объект, который инвестор построил в рамках договора с городом об обеспечении жилой застройки соцобъектами и инфраструктурой», - сказала Анастасия Пятова.

Построенная школа рассчитана на 750 учеников с 1 по 11 классы.

«После ввода в эксплуатацию объект будет передан на баланс города. Так, в школе смогут заниматься дети как из жилого комплекса, так и из всего района», - отметила Анастасия Пятова.

Двухэтажное здание школы общей площадью 24,4 тысячи квадратных метров состоит из двух блоков, соединенных переходом. Помимо учебных кабинетов в школе оборудованы актовый зал, мастерские, лаборантские, спортивный блок, кабинет труда и художественного творчества, библиотека и инженерный класс.

«На территории расположены спортивные зоны, площадки для активных игр и тихого отдыха, а также учебно-опытная зона площадью 11 тысяч квадратных метров», - заключила Анастасия Пятова.

Завершено строительство школы-гиганта на 1100 учеников в Коммунарке
Образовательный комплекс с детским садом и школой ввели в эксплуатацию в «новой Москве»
Строительство школы на 550 учеников завершилось в Щербинке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 693 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, Остафьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0