17:39
Школа на 825 учеников в жилом комплексе «Новое Бутово» в ТиНАО введена в эксплуатацию

Школа на 825 учеников в жилом комплексе «Новое Бутово» в ТиНАО введена в эксплуатациюВыдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в жилом комплексе «Новое Бутово», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 учащихся в ТиНАО Москвы. Новостройка возведена в составе ЖК «Новое Бутово» за счет инвестора», - сказал Игорь Войстратенко.

Новая школа находится в поселение Воскресенское на Чечерском проезде, дом 122, корпус 4 в деревне Язово. В здании, рассчитанном на 33 класса, обустроены универсальные учебные классы с лаборантскими, актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой, современные спортивные залы и конференц-зал для различных мероприятий и театрального творчества, рекреации, библиотека с медиатекой и книгохранилищем, кинофотолаборатория, медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда, столовая.

Около здания создана физкультурно-спортивная зона с покрытием из резиновой крошки, площадки для подвижных игр и отдыха. Кроме того, для учащихся обустроена учебно-опытная зона.

«На прилегающей территории высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и газоны, обустроены проезды», - заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство школы-гиганта на 1100 учеников в Коммунарке
Школу на 750 учеников построили в жилом комплексе «Остафьево» в ТиНАО
Строительство школы на 550 учеников завершилось в Щербинке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 760 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Воскресенское, жк, НовоеБутово, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0