20:33
Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года

Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца годаВ 2022 году в поселении Филимонковское построят детский сад на 200 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В поселении Филимонковское в ТиНАО появится детский сад. Проектирование и строительство объекта включено в Адресную инвестпрограмму Москвы. Детский сад на 200 мест строители планируют сдать в 2022 году», - сказал Владимир Жидкин.

Здание детского сада будет отвечать всем требованиям противопожарной безопасности, экологичности и доступности для маломобильных групп населения. В нем оборудуют методические и медицинские кабинет, зал для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурный зал, музыкальную студию, медицинский блок, спальни, пищеблок полного производственного цикла.

«С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача - построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что в «новой Москве» за девять с лишним лет уже ввели 31 школу на 27 тысяч 436 учащихся и 62 детских сада на 13 тысяч 885 мест. На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских объектов», - отметил Владимир Жидкин.

В ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения.

Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО
Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны» в ТиНАО ввели в эксплуатацию
Строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО завершено

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 494 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, ТиНАО, НоваяМосква, Филимонковское | Рейтинг: 0.0/0