22:00
Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада на 220 мест в ЖК «Саларьево парк»Согласован проект детского сада на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк», об этом со ссылкой на главу ведомства Валерия Леонова сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Согласована проектная документации для строительства дошкольной образовательной организации на 220 мест в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры», - сказал Валерий Леонов.

В детсаду будет организовано обучение в девяти группах: по две группы для детей младшего, среднего и старшего возрастов, а также по три группы для детей подготовительного к школе возраста. Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В них предусмотрены раздевалки, совмещенные групповая и спальня с раздвижной перегородкой, буфет и туалетные помещения.

«В составе специализированных помещений детского сада появятся музыкальные и физкультурные залы, а также кабинет для развивающих занятий с рабочей зоной логопеда и психолога. При этом в здании запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, медицинский и процедурный кабинеты», - добавил Валерий Леонов.

Благоустройство территории предполагает размещение девяти групповых и одной спортивной площадок. Также запланировано устройство места для хранения колясок и санок, устройство огорода, установка ограждения территории и наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Детский сад на 200 мест построили в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО
Детский сад на 225 мест в жилом комплексе «Москвичка» в ТиНАО планируют открыть в январе-марте 2022 года
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 489 | Добавил: Trava | Теги: СаларьевоПарк, десткийсад, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0