01:24
Шесть детских садов откроют в "Новой Москве" в сентябре
Шесть детских садов откроют в "Новой Москве" в сентябре
1 сентября в "новой Москве" будет открыто 6 детских садов. Два из них построили в Пыхтино, по одному - в Московском, Ватутинках, Сосенском и Коммунарке. Эти объекты были построены в разное время, но все они будут готовы к сентябрю, рассказал и.о. главы департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, на сегодня в Новой Москве уже введена в эксплуатацию поликлиника в городском поселении Московский. Еще одна поликлиника там же достраивается и будет сдана в текущем году.

Кроме этого, в планах строительство четырех быстровозводимых поликлиник. На сегодня ведутся работа по освобождению от инженерных коммуникаций, на некоторых площадках генеральный подрядчик начал возводить фундаменты. В сентябре на стройплощадки поступят модульные конструкции, а в ноябре медучреждения уже планируется сдать в эксплуатацию, рассказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что всего до конца года на присоединенных территориях планируется завершить работы на 14 социальных объектах. Помимо детсадов и поликлиник среди них школа в Пыхтино и пристройка к школе в Щапово.

За три года в ТиНАО инвесторы построят 30 детских садов, 14 школ и 5 поликлиник
"План города": Как строят объекты соцназначения в Новой Москве
В Щербинке сократят очередь в детские сады


m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1214 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0