03:38
В Коммунарке скоро откроется детский сад
В Коммунарке скоро откроется детский сад
В поселке Коммунарка (сельское поселение Сосенское, Новомосковский административный округ) вводится в эксплуатацию детский сад на 120 мест, построенный по индивидуальному проекту.


Здание детского сада общей площадью 3,5 тыс. кв. м с физкультурным и музыкальным залами построено за счет инвестора.

В настоящее время на объекте завершены монолитные работы, к зданию подключены необходимые инженерные коммуникации. Завершена отделка помещений. Строители продолжают монтаж технологического оборудования кухни, сантехнических приборов и мебели. На прилегающей территории подходят к концу мероприятия по благоустройству и озеленению.

Возглавивший итоговую проверку нового детсада и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов положительно оценил качество работ на построенном объекте.

Все замечания, выявленные в ходе проверки, касались организации строительства, несоблюдения санитарно-эпидемиологических и пожарных требований и были оперативно устранены.

Как ранее сообщал и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, преодолевать сложившийся дефицит детсадов и школ на присоединенных территориях планируется как за счет бюджетного строительства, так и за счет инвесторов: «С рядом крупных застройщиков «новой Москвы» проведены совещания, есть положительная договоренность увеличивать в строящихся микрорайонах количество детских садов и школ».

Инвесторы за три года должны будут сдать в эксплуатацию 36 детсадов, 27 школ и десять объектов здравоохранения и спорта. На бюджетные деньги в течение 2013 - 2015 годов в ТиНАО будут построены 30 социальных объектов, включая поликлиники, больницы, ФОКи и т.д.

Новые школы и детсады откроются 1 сентября на присоединенных территориях
В "Новой Москве" завершается строительство санатория для детей
О социальной инфраструктуре в проектах по застройке "Новой Москвы"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1450 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0