16:43
В деревне Пыхтино откроются школа и детский сад
В деревне Пыхтино откроются школа и детский сад
В августе на территории "новой Москвы" планируется ввести в эксплуатацию два объекта социального назначения - школу и детский сад, сообщили в Департаменте развития новых территорий.


Новые социальные объекты появятся в деревне Пыхтино (жилой комплекс «Солнцево Парк»). Школа рассчитана на 1000 учащихся, детский сад - на 140 воспитанников.

Как сообщил и.о. главы Департамента Владимир Жидкин, к 1 сентября также начнут функционировать детские сады в поселке Коммунарка (120 мест) и жилом комплексе «Новые Ватутинки» (220 мест). Объекты были введены в эксплуатацию в июне.

Как ранее сообщал и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, преодолевать сложившийся в "новой Москве" дефицит детских садов и школ планируется как за счет бюджетного строительства, так и за счет инвесторов: "С рядом крупных застройщиков «новой Москвы» проведены совещания, есть положительная договоренность увеличивать в строящихся микрорайонах количество детских садов и школ".

Инвесторы за три года должны будут сдать в эксплуатацию более 30 детсадов, порядка 30 школ и 10 объектов здравоохранения и спорта. На бюджетные деньги в течение 2013-2015 годов в ТиНАО будут построены 30 социальных объектов, включая поликлиники, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы и т.д.


"План города": Как строят объекты соцназначения в Новой Москве
В Щербинке сократят очередь в детские сады
В ближайшие два года в Троицке построят 4 социальных объекта


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1397 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0