16:34
Детский сад в микрорайоне Новые Ватутинки откроют уже в мае
Детский сад в микрорайоне Новые Ватутинки откроют уже в мае
В мае 2013 года в строящемся микрорайоне Новые Ватутинки, расположенном вблизи деревни Десна в Новомосковском округе столицы, планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


Детский сад рассчитан на 220 мест. В настоящее время завершается благоустройство территории, установка теневых навесов и ограждения.

На сегодняшний день Комитет также проводит итоговую проверку жилого корпуса площадью 12,5 тыс. кв. метров. Еще три жилых дома общей площадью 44,1 тыс. кв. метров находятся на разной стадии монтажа надземной части.

Кроме того, в Новых Ватутинках ведется строительство многоквартирных трехэтажных жилых домов общей площадью 120 тыс. кв. метров.

«В строящемся микрорайоне предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры, что обеспечит жителям комфортное проживание. Несмотря на то что проектом запланировано строительство жилых домов не только многоэтажной застройки, но и малоэтажной, не подлежащей государственному надзору, мы рассматриваем эту площадку как единый объект, поэтому надзор осуществляется в целом за всей застройкой», - сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.

Новый микрорайон Новые Ватутинки будет состоять из двух жилых кварталов: многоэтажной жилой застройки, рассчитанной на 30 тысяч жителей, и малоэтажной с численностью населения четыре тысячи человек. В рамках строительства первой очереди в текущем году введено в эксплуатацию пять многоэтажных жилых домов общей площадью 71,9 тыс. кв. метров.

В ближайшие два года в Троицке построят 4 социальных объекта
Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"
В поселении Московский завершается строительство поликлиники


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1528 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0