11:39
Шесть детских садов могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в поселке Коммунарка до 2021 года

Шесть детских садов могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в поселке Коммунарка до 2021 годаШесть детских садов на 1225 мест могут ввести в эксплуатацию за счет инвесторов в поселке Коммунарка в ТиНАО до 2021 года, об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«В одной из самых активных экономических точек роста ТиНАО не снижаются темпы строительства социальных объектов. До 2021 года за счет инвесторов на территории поселка Коммунарка будет введено шесть ДОУ на 1225 мест. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы на 2017-2020 года на территории поселения Сосенское Новомосковского административного округа Москвы предусмотрено проектирование и строительство - ДОУ на 200 мест. Срок ввода - к июлю 2019 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря мероприятиям по укрупнению будет создано 300 мест в ДОУ на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка и 350 мест в ДОУ в районе улицы Фитаревская, владение 9а.

Кроме того, предлагается дополнительно включить в Адресную инвестиционную программу Москвы объекты образования, предусмотренные проектом планировки территории административно-делового центра. В их числе - три ДОУ общей численностью 815 мест. Плановый срок утверждения проекта планировки АДЦ - III квартал 2018 года.

В пресс-службе отметили, что помимо этого за счет внебюджетных источников к 1 сентября в 2019 года планируется заселить ДОУ на 220 мест на территории поселка Коммунарка в ЖК «Скандинавия». Также в ведомстве напомнили, до начала масштабной застройки Коммунарки в поселке долгое время существовало одно здание дошкольного учреждения - детский сад «Семицветик» на 180 детей.

«С 2012 года на территории поселка Коммунарка введено в эксплуатацию семь дошкольных образовательных учреждений на 1210 мест. За шесть с небольшим лет в ТиНАО построено и введено 34 дошкольных учебных заведения на 7245 мест. До 2021 года на территории ТиНАО за счет средств городского бюджета и внебюджетных источников планируется завершить строительство 37 ДОУ на 8 220 мест», - отметил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 873 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Коммунарка, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0