12:51
Детский сад ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Бунинские луга» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«Введен в эксплуатацию новый детский сад на 150 мест в поселении Сосенское, в жилом комплексе «Бунинские луга». Социальная значимость объекта очень высокая - ближайшее дошкольное учреждение находится на удалении и не может обеспечить достаточным количеством мест новый микрорайон», - заявил Владимир Жидкин.

Он также уточнил, что на возведение данного объекта инвестор израсходовал 232 млн рублей.

«Новый детский сад имеет огороженную территорию, спроектированную с учетом правил и критериев ландшафтного дизайна. Здание оборудовано всеми необходимыми инженерными системами, обеспечивающими его функционирование и безопасность. В детском саду есть залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, медкабинет. Для каждой группы обустроили раздевалку, игровую комнату, спальню. На прилегающей территории высажены деревья и кустарники, построены игровые площадки. Здание также приспособлено для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения», - рассказал Владимир Жидкин.

В пресс-службе отметили, что, по оценкам специалистов, проект во многом уникален как по функциональному назначению, так и по архитектурно-планировочным и инженерным решениям.

«В 2018-2019 гг. на территории ТиНАО планируется построить не менее 20 детских садов на 5000 малышей. Мэр Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории комплексно, делать их максимально комфортными для людей. Создание надежной социальной инфраструктуры было и остается важнейшим приоритетом в достижении этой цели», - заключил Владимир Жидкин.

Детский сад с трансформируемыми перегородками построят в ТиНАО
Детский сад открыли в составе ЖК «Первый Московский город-парк» в ТиНАО
В «новой Москве» построят не менее 20 детских садов до конца 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 944 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, ТиНАО, НоваяМосква, Бунинскиелуга, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0