14:19
Сергей Собянин открыл детский сад в Троицке

Сергей Собянин открыл детский сад в ТроицкеКомфортабельный детский сад на 125 мест в микрорайоне Солнечный города Троицк открыл 9 февраля 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин. Строительные и отделочные работы в здании полностью завершены, завезена детская мебель, садик готов принять первых маленьких посетителей.


Сергей Собянин напомнил, что Троицк является одним из самых напряженных городов в составе Москвы, которые испытывают проблемы с местами в школьных и дошкольных учреждениях. По его словам, в Троицке развиваются научные учреждения, исследовательские учреждения, действует технопарк, однако городу необходимо развивать социальную инфраструктуру.

«Здесь развиваются и научные учреждения, и исследовательские, технопарк, в котором мы только что были. Но требуются серьезные вложения и в социальную инфраструктуру», - заявил мэр Москвы.

Ввод нового детского сада призван помочь Троицкому административному округу Москвы справиться с нехваткой мест в детских садах. Садик появился на территории массовой застройки микрорайона Солнечный в рамках применения принципа комплексной застройки. Общая площадь построенного по индивидуальному проекту двухэтажного здания с подвалом и техническим этажом составляет почти 3,5 тыс. кв. метров.

В новом детском саду созданы все условия для полноценного обучения и развития детей, включая изолированные групповые помещения, бассейн, зал для занятий музыкой, компьютерный и  спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, игровые и спортивные площадки. Проведено комплексное благоустройство прилегающей территории с высадкой деревьев и кустарников, созданы цветники и газоны.

Напомним, что в 2015 году на территории «новой Москвы»  планируется построить более 30 социальных объектов. В их число войдут 18 детсадов на 3570 мест, восемь общеобразовательных школ на 9250 учеников и пять поликлиник на 2080 посещений в смену.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1429 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, троицк, детсад | Рейтинг: 0.0/0