13:30
Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированыОчереди в детские образовательные учреждения и школы на территории ТиНАО удалось ликвидировать. Такое заявление сделал 20 августа мэр столицы Сергей Собянин на совещании по развитию присоединенных территорий, которое провел председатель правительства России Дмитрий Медведев.


По словам мэра Москвы, очередь в образовательные учреждения ликвидирована за счет введения в эксплуатацию 18 объектов образования: четырех школ на 2575 детей и 14 детских садов на 2695 мест.

«В настоящее время планируется и строится еще 12 школ и 27 детских садов», - рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что на территории «новой Москвы» продолжается развитие сферы здравоохранения. Введено в эксплуатацию шесть поликлиник, один медицинский корпус, в проекте строительство еще восьми объектов. Напомним вам, что также в поселке Коммунарка расположеном в «новой Москве» планируется создать медицинский кластер. Федеральный закон о медицинском кластере позволит привлекать зарубежные инвестиции в создание медицинских центров по западным технологиям, с соответствующими западными лицензиями,

В 2015-м году в «Новой Москве» будет построено шесть объектов здравоохранения
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Более 30 детсадов, 10 школ и 8 поликлиник будет построено в "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1445 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, доу | Рейтинг: 0.0/0