11:59
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года

Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца годаДо конца 2014 года планируется открыть два новых детских сада на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки» в «новой Москве», сообщил коммерческий директор компании-застройщика «Инвесттраст» Александр Зубец.


«Один детский сад будет открыт в микрорайоне «Центральный» рядом с новой школой, а второй - в микрорайоне «Южный», - сказал А. Зубец.

Он отметил, что объекты находятся в высокой степени готовности и в скором времени начнется закупка оборудования для детских садов. Он напомнил, что накануне, 1 сентября, в «Новых Ватутинках» была открыта современная общеобразовательная школа. А в 2015 году на территории жилого комплекса заработает поликлиника на 550 мест для детей и взрослых: в июле состоялась закладка первого камня в фундамент будущего медицинского учреждения.

Как ранее отмечал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, процесс обеспечения присоединенных к Москве территорий социальной инфраструктурой идет успешно. Так, до конца нынешнего года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) планируется ввести в эксплуатацию пять детских садов, школу на 600 учащихся в п. Московский и отдельный блок школы № 2 на 300 учащихся в Троицке.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
В 2015 году в «Новой Москве» планируют построить 27 детсадов и школ


Метриум Групп

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1480 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Ватутинки, детсад | Рейтинг: 0.0/0