15:31
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов

2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектовБолее 30 социальных объектов - детсадов, школ и поликлиник - планируется построить в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) Москвы в 2015 году, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


В «новой Москве» будет построено 18 детсадов на 3570 мест, восемь общеобразовательных школ на 9250 учеников и пять поликлиник на 2080 посещений в смену.

«При этом семь школ, 13 детских садов, а также три поликлиники будут построены на инвесторские средства. Учитывая актуальность и социальную значимость таких объектов, руководство города всячески стимулирует их строительство», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, что на прошлой неделе Стройкомплексом было выдано еще одно разрешение на строительство детского сада. Дошкольное образовательное учреждение на 225 мест планируется возвести в селе Былово (поселение Краснопахорское) за 10,5 месяца. Трехэтажное здание детского сада общей площадью 4,4 тыс. кв. м будет построено по индивидуальному проекту за счет городского бюджета.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1482 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, соцобъекты | Рейтинг: 0.0/0