13:06
С начала 2015 года в «Новой Москве» выдано разрешений на строительство почти 1 млн кв. м недвижимости

С начала 2015 года в «Новой Москве» выдано разрешений на строительство почти 1 млн кв. м недвижимостиЗа пять месяцев 2015 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Мосгосстройнадзором выдано 351 разрешение на строительство 957,7 тыс. кв. м недвижимости, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


Как сообщил О. Антосенко, за пять месяцев в ТиНАО также выдано 98 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Среди объектов, введенных в эксплуатацию в этот период: блок начальных классов на 300 мест и детский сад на 125 мест в Троицке, ДОУ на 250 мест с бассейном вблизи дер. Десна, оздоровительный корпус на 247 мест вблизи поселка ЛМС, многофункциональный административно-торговый центр в дер. Николо-Хованское. Кроме того, завершена реконструкция автомобильной дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе, от деревни Рассказовка до города Московский.

За указанный период специалистами Мосгосстройнадзора проведено 776 проверок строящихся объектов. По их итогам выявлено 4 584 нарушения, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Устранение остальных нарушений находится на жестком контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 2 151 предписание об устранении нарушений, составлены протоколы с наложением штрафных санкций на общую сумму 25 млн 739 тыс. руб. В саморегулируемые организации направлено 15 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

С июля 2012 г. на территории «Новой Москвы» было построено более 5 млн кв. м недвижимости
С начала мая в «новой Москве» введено 100 тысяч квадратных метров жилья
Более трети из введенного с начала 2015 г. в ТиНАО жилья - малоэтажное и индивидуальное строительство


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1044 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0