12:42
С июля 2012 г. на территории «Новой Москвы» было построено более 5 млн кв. м недвижимости

В январе 2015 года в «новой Москве» введут 250 тысяч квадратных метров недвижимостиНа территории «новой Москвы» со времени ее присоединения к столице было построено более 5 млн кв. м недвижимости. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«С момента передачи до сегодняшнего дня мы уже построили более 5 млн кв. м недвижимости. Это и жилье, и социальные объекты, и коммерческая недвижимость, в которой появилось с момента передачи до сегодняшнего дня около 80 тыс. рабочих мест» , - сказал В.Жидкин.

Напомним, в этом году на территории «новой Москвы» будет построено около 3 млн кв м недвижимости. Территория ТиНАО застраивается как за счёт бюджета города Москвы, так и за счёт внебюджетных средств инвесторов. Бюджетные средства в основном идут на строительство социальных объектов и транспортной инфраструктуры.

В основном недвижимость будет вводится нескольких крупных развивающихся микрорайонах ТиНАО: Московский, Переделкино ближнее, Новые Ватутинки и Коммунарка. Это те населенные пункты, где на данный момент ведется интенсивное строительство, и большая часть недвижимости строящейся в «новой Мсокве» вводится именно там.

Цены на новостройки в «Новой Москве» растут
Новостройки «Новой Москвы»: средняя стоимость квадратного метра выросла в рублях на 2,8%
Топ-10 самых инвестиционно привлекательных жилых комплексов «Новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1137 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0