13:47
С 29 сентября на Варшавском шоссе открывается выделенная полоса

С 29 сентября на Варшавском шоссе открывается выделенная полосаВыделенная полоса для городского транспорта от МКАД до пересечения с Новоданиловским проездом и от Люсиновской улицы до пересечения с МКАД из центра на Варшавском шоссе открывается 29 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.


Введение выделенной полосы на Варшавском шоссе позволит увеличить скорость движения наземного транспорта на магистрали как минимум на 15-20%. По разным участкам Варшавского шоссе проходят 7 троллейбусных, 24 автобусных маршрута , а также 8 регулярных городских автобусных маршрутов коммерческих перевозчиков. Общая перевозка по Варшавскому шоссе составляет более 70 тысяч человек в сутки. Протяженность выделенной полосы составит 16,6 км по направлению в область и 13,4 километров по направлению в центр.

«Большая часть москвичей – более 70% - сегодня передвигаются на городском транспорте. Причем наземный транспорт практически так же популярен как московский метрополитен. Городской транспорт должен иметь каждый день приоритет в движении на дорогах Москвы – это одно из условий планомерного развития всей транспортной системы. Введение выделенных полос – важнейший шаг в нашей стратегии», - отметил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Выделенки" на Каширке, Киевском и Боровском шоссе
Выделенка на Боровском шоссе станет длиннее
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в "Новой Москве"


 Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1115 | Добавил: Trava | Теги: Варшаква, выделенка | Рейтинг: 0.0/0