02:32
Выделенка на Боровском шоссе станет длиннее к концу года
Выделенка на Боровском шоссе станет длиннее к концу года
Выделенная полоса для общественного транспорта на Боровском шоссе будет продлена на 1 км до конца декабря, сообщил M24.ru источник в транспортном комплексе столицы. На оборудование нового участка от улицы Шолохова до улицы Федоськино город потратит более 3,5 миллионов рублей.


По словам собеседника M24.ru, на этом участке будет установлено четыре камеры видеонаблюдения, а также 40 дорожных знаков и "информационных знаков индивидуального проектирования".

Для обустройства новой выделенки демонтируют по одной камере с Щелковского шоссе — направление в центр, Ярославского шоссе – направление из центра, Ленинградского проспекта – направление из центра и с пересечения Волгоградского проспекта со МКАД. Собеседник M24.ru отметил, что на этих магистралях полосы для общественного транспорта существуют давно, и водители привыкли, что нарушать там нельзя. Поэтому для новой выделенки решили не закупать новые камеры, а перенести туда уже имеющиеся.

Камеры будут установлены на четырех участках Боровского шоссе: возле домов 42 и 56 – направление из центра и около домов 46 и 51 строение 1 – направление в центр.

Напомним, что власти обещают запустить в "новой Москве" две полосы для общественного транспорта. Вторая выделенка должна появиться на Киевском шоссе -- от МКАД и и далее за аэропорт Внуково, ее протяженность составит около 20 км.

На сегодняшний день в городе действует 17 выделенок. В ближайшее время ожидается ввод выделенных полос на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе.

Выделенная полоса откроется с 21 сентября на Ленинском проспекте
О организации маршрутов НГПТ и развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО
М. Ликсутов - Транспорт в "Новой Москве" стал удобнее и востребованнее


Дарья Миронова
m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1447 | Добавил: Trava | Теги: Боровка, выделенка | Рейтинг: 0.0/0