17:11
"Выделенки" на Каширке, Киевском и Боровском шоссе появятся 10 декабря

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует, что 10 декабря 2013 года вводятся в эксплуатацию выделенные полосы для наземного городского пассажирского транспорта по нескольким направлениям:

- на участке Киевского шоссе от торгово-офисного центра «Румянцево до МКАД в сторону центра и области;

- на участке Киевского шоссе от торгово-офисного центра «Румянцево» до 36 км + 500 метров в сторону центра и области;

- на участке Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе,

- на участке Боровского шоссе от улицы Федосьино в сторону центра и области.

За время эксплуатации выделенных полос в столице на маршрутах, проходящих по ним, пассажиропоток увеличился в среднем на 15%, а скорость движения наземного городского пассажирского транспорта увеличилась на 20-40% в зависимости от местоположения полосы.

«Введения выделенных полос положительно сказывается на скорости передвижения городского транспорта. Только на участке Каширского шоссе действует 35 маршрутов городского транспорта, 31 автобусный и 4 троллейбусных, а средний ежедневный пассажиропоток составляет порядка 245 тысяч пассажиров. Отмечу, что в целом по Москве в сутки по выделенным полосам передвигается около 1 млн пассажиров.», - прокомментировал Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

С учетом ввода в эксплуатацию количество выделенных полос в Москве возрастет с текущих 16 до 18, а километраж с 170, 5 км до 199, 1 км соответственно.


В сентябре в "Новой Москве" планируется запустить две "выделенки"
"Выделенки" в центре автодорог могут появиться в "Новой Москве"
Выделенка на Боровском шоссе станет длиннее к концу года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1327 | Добавил: Trava | Теги: транспорт, ТиНАО, выделенка | Рейтинг: 0.0/0