11:42
Российские вузы пока не планируют переезд в «новую Москву»

Российские вузы пока не планируют переезд в «новую Москву»Российские вузы, кроме НИТУ МИСиС, не планируют открывать свои филиалы и кампусы на территории «новой Москвы», так как это требует миллиардных вложений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«К сожалению, кроме МИСиС открывать свои филиалы или кампусы в «новой Москве» никто не планирует, даже идеи не обсуждаются. И я их понимаю. Никто в нынешней экономической ситуации не выделит несколько миллиардов рублей на проектирование, строительство и переезд», - сказал он.

В мае 2016 года Владимир Жидкин сообщил журналистам, что объем инвестиций в строительство кампуса МИСиС в «новой Москве» может составить порядка 3-4 млрд рублей, и университет продолжает работу по поиску инвесторов для реализации этого проекта.

В ноябре 2015 года проректор по развитию имущественного комплекса НИТУ МИСиС Олег Абросимов сообщил на пресс-конференции, что оформление документации для строительства кампуса может продлиться около двух лет. В свою очередь, Владимир Жидкин отметил, что все условия для начала строительства кампуса созданы.

В 2016 году на территории «Новой Москвы» планируется начать строительство корпусов МИСиС
Владимир Жидкин - Конкретных решений о строительстве нового кампуса МАМИ в «новой Москве» не принималось
Депутаты Госдумы предлагают строить кампусы для вузов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1293 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, МИСиС | Рейтинг: 0.0/0