11:59
«Россети Московский регион» приступили к подключению к электричеству станций Коммунарской линии метро

«Россети Московский регион» приступили к подключению к электричеству станций Коммунарской линии метро«Россети Московский регион» приступили к работам по технологическому присоединению участка новой радиальной линии метро - Коммунарской, об этом сообщила пресс-служба компании.


«Россети Московский регион» приступили к подключению к электросетям станций Коммунарской линии метро. Начато строительство кабельных линий 20 кВ, по которым подадут электричество на станции «Бачуринская»  и «Коммунарка». Совокупная присоединенная мощность составит 13,3 МВт», - рассказали в пресс-службе.

От высоковольтных питающих центров будет проложено по две кабельных линии общей протяженностью свыше 16 километров. В настоящее время построено 7,2 километра трассы для будущей станции «Коммунарка» и почти 3 километра - до станции «Бачуринская». На одну из них электроэнергию подадут с высоковольтной подстанции «Хованская», которая была торжественно открыта в октябре прошлого года. Это самый крупный питающий центр ТиНАО, его установленная трансформаторная мощность составляет 700 МВА.

«Особо стоит отметить, что для кабельных линий проектом предусмотрен класс напряжения 20 кВ. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с классом напряжения 6 или 10 кВ. В условиях мегаполиса сеть 20 кВ более надежна, позволяет уменьшить время восстановления электроснабжения потребителей в случае технологического нарушения и добиться значительного снижения потерь в сетях. Линии подобного класса напряжения обеспечивают электроэнергией инновационный центр «Сколково», стадион «Лужники», деловой центр «Москва-Сити», - отметили в компании.

Калининско-Солнцевская линия метро придет во Внуково в 2022 году
15 станций метро проектируют в «новой Москве»
Благодаря строительству станции метрополитена «Троицк» до 26% разгрузятся автомобильные дороги в Москве

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 628 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, транспорт, НоваяМосква, Коммунакрка, метро | Рейтинг: 0.0/0