10:15
Калининско-Солнцевская линия метро придет во Внуково в 2022 году

Продление желтой ветки метро до аэропорта Внуково планируется завершить в 2022 году, об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Длина нового участка Калининско-Солнцевской линии составляет 4,9 километра. Он включает две станции – «Пыхтино» и «Внуково». Его строительство планируется завершить в 2022 году», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, станцию «Пыхтино» планируется разместить с южной стороны Боровского шоссе, вблизи улицы Летчика Грицевца.

«Она будет иметь два вестибюля и выходы к Боровскому шоссе, жилой и общественной застройке, а также к остановке наземного городского пассажирского транспорта», – сказал Андрей Бочкарев.

Он добавил, что «Внуково» будет расположена вдоль территории терминала «А» аэропорта и станции аэроэкспресса.

«Эта станция будет полностью интегрирована в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров. Здесь построят два вестибюля и выходы в подземный переход, совмещенный с выходом со станции аэроэкспресса к остановкам наземного транспорта и к стоянке такси», – заключил Андрей Бочкарев.

Напомним, ранее на официальном сайте Мэра Москвы появилась информация о том, что у жителей города появилась возможность оценить перспективы продления Солнцевской линии до аэропорта Внуково.

«Пользователи проекта «Активный гражданин» смогут выразить свое мнение по поводу планов по продлению желтой ветки от станции «Рассказовка» на юг, до аэропорта Внуково. Участникам голосования предложат ответить на четыре вопроса. Они должны будут дать проекту положительную или отрицательную оценку, а также рассказать, каким видом транспорта они предпочитают пользоваться», - говорилось в сообщение размещенном на сайте.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Метро до аэропорта Внуково начнут строить в этом году
Желтую и красную ветки метро не будут продлевать в ТиНАО после ввода станций «Внуково» и «Потапово»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 909 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, транспорт, внуково, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0