18:14
Благодаря строительству станции метрополитена «Троицк» до 26% разгрузятся автомобильные дороги в Москве

Разгрузка Калужского шоссе может составить порядка 26% благодаря продлению Коммунарской линии метро в город Троицк и строительству одноименной станции, об этом сообщила пресс-служба НИИ «МосТрансПроект».


В случае строительства станции метро жители Троицка откажутся от ежедневных поездок на личном авто, что и поможет разгрузить дороги.

Кроме того, значительно улучшится и экологическая ситуация в близлежащих районах: количество выбросов от автомобилей и автобусов уменьшится на 35%, а уровень шума сократится на 30%.

Напомним, ранее пресс-служба НИИ «МосТрансПроект» сообщила, что с вводом Коммунарской линии метро суточный пассажиропоток станций в городе Троицке и на Калужском шоссе может превысить 19,7 тысячи человек.

«Метро в шаговой доступности получат более 83 тысяч человек. Это те, кто проживает в районах, через которые пройдет участок Коммунарской линии от станции «Коммунарка» до «Троицка», – заявили в пресс-службе.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Станцию Коммунарской линии метро начали строить в Теплом Стане
Вторая станция Коммунарской ветки будет выполнена в стиле супрематизма

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 752 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, транспорт, метро, Коммунарка, ТиНАО, троицк | Рейтинг: 0.0/0