14:00
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет пять домов по реновации в поселении Мосрентген

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет пять домов по реновации в поселении МосрентгенПять домов по реновации в поселении Мосрентген поставлены на кадастровый учет, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлены на кадастровый учет пять жилых корпусов общей площадью 79,7 тысяч квадратных метров расположенные в поселении Мосрентген, квартал №24», - сказал Игорь Майданов.

Возведенный комплекс жилых объектов состоит из двух двухсекционных домов, двух трехсекционных и одного четырехсекционного здания. Всего новостройки рассчитаны на 848 квартир, в том числе: 220 - однокомнатных, 478 - двухкомнатных, 138 - трехкомнатных. Также еще 10 четырехкомнатных и две пятикомнатные квартиры предусмотрены в корп. 2 и 3 соответственно.

«Первые этажи зданий нежилые, на них разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения. Подъезды во всех корпусах спроектированы со сквозным проходом для возможности входа в дом как с улицы, так и со двора. Балконы в квартирах остеклены, а на фасадах установлены корзины для кондиционеров», - добавил Игорь Майданов.

По его словам, согласно планам столичных властей переселение жильцов в эти дома начнется уже в текущем году.

«Реновация все активнее выходит за пределы «старой» Москвы и распространяется на новые городские территории. Так, нами внесены в реестр недвижимости сведения о постановке на кадастровый учет пять новостроек в 24-м квартале Мосрентгена, а в корпусе 1 уже зарегистрировано право города на первую квартиру. Всего за время реализации программы в «новой Москве» оформлено семь домов по реновации общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров - в прошлом году нами поставлено на учет два дома в поселении Михайлово-Ярцевское», - заключил Игорь Майданов.

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца года
Пять корпусов на 848 квартир в поселении Мосрентген ввели в эксплуатацию по программе реновации
Первый дом по реновации в Троицке передадут под заселение в начале 2022 года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 452 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость, реновация, Переселение, Мосрентген | Рейтинг: 0.0/0