16:42
Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца года

Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации до конца годаБолее 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген начнут переезд по программе реновации в 2021 году, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«До конца этого года намечено заселение пяти жилых домов по адресам: внутригородская территория, поселение Мосрентген, квартал №24, дом 1, корпуса 1, 2, 3, 4 и 5. Ожидается, что уже в скором времени к процедуре переезда смогут приступить свыше 770 семей, проживающих сейчас в 18 домах в поселениях Сосенское и Мосрентген», - рассказали  в пресс-службе.

По словам Сергея Левкина с момента запуска программы реновации новое жилье в Троицком и Новомосковском округах получили порядка 300 семей.

«К настоящему времени на территории округов полностью отселено 15 старых домов, из которых 12 снесено», - пояснил глава департамента.

Всего в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы в программу реновации включено 251 дом. В указанных домах проживают более 22 тысячи человек. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в «новой Москве» подобрано 13 стартовых площадок.

«Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок», - заключил Сергей Левкин.

Два дома почти на 300 квартир для переселения по программе реновации построят в Троицке до конца года
Пять корпусов на 848 квартир в поселении Мосрентген ввели в эксплуатацию по программе реновации
Пять домов по программе реновации введут в «новой Москве» в июле

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 486 | Добавил: Trava | Теги: реновация, Сосенское, ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость, Мосрентген, Переселение | Рейтинг: 0.0/0