19:08
Роспотребнадзор опечатал магазин «Фасоль» в поселении Московский за невыполнение мер против COVID-19

Роспотребнадзор опечатал магазин «Фасоль» в поселении Московский за невыполнение мер против COVID-19Магазин «Фасоль» в поселении Московский опечатан за невыполнение противоэпидемических мероприятий, об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.


«3 апреля 2021 года в ходе осмотра помещений магазина «Фасоль» ООО «Паблик» расположенного по адресу: поселение Московской, улица Татьянин Парк, дом 17, корпус 1 специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО выявлены многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период угрозы распространения COVID-19», - рассказали в пресс-службе.

В магазине не был организован дезинфекционный режим, отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки помещений и контактных поверхностей, не было графика генеральных уборок, не проводилось обеззараживание воздуха и не оценивалась эффективность работы вентиляционной системы. 

«Также в заведение не был организован централизованный сбор и утилизация использованных масок и перчаток, работники не смогли представить результаты тестирования на новую коронавирусную инфекцию, термометрия сотрудников не проводилась, журнал регистрации результатов термометрии заполнялся формально», - отметили в пресс-службе.

По факту выявленных нарушений специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ТиНАО в отношении ООО «Паблик» был составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, в качестве обеспечительной меры применен временный запрет деятельности, магазин был опечатан.

«По данному факту были переданы материалы в Щербинский районный суд Москвы для принятия дальнейших решений», - заключили в пресс-службе.

Роспотребнадзор опечатал хинкальную «Легенда» в поселении Сосенское за множественные нарушения
Роспотребнадзор опечатал кальянную FABULA в «новой Москве»
Роспотребнадзор опечатал кафе-бар «Хмель и солод» за нарушение мер профилактики COVID-19

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 510 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, московский, covid-19, штраф, магазин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0