19:20
Резидент технополиса «Москва» обеспечил инфекционный центр в ТиНАО системами дезинфекции сточных вод

Резидент технополиса «Москва» обеспечил инфекционный центр в ТиНАО системами дезинфекции сточных водДезинфекцию сточных вод новой инфекционной больницы в ТиНАО обеспечила компания из особой экономической зоны «Технополис «Москва», об этом сообщила пресс-служба технополиса.


«В кратчайшие сроки, за неделю, компания VDK из «Технополиса «Москва» обеспечила инфекционный центр в поселении Вороновское двумя современными установками для приготовления и дозирования средств дезинфекции биологически опасных стоков. Система способна полностью обеззараживать 650 кубических метров сточных вод из инфекционных корпусов в сутки», – рассказали в пресс-службе.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, сейчас компания ведет переговоры о поставке аналогичного оборудования в 16 строящихся и экстренно переоборудуемых инфекционных центров в столице и регионах России.

«Например, до 25 апреля компания VDK поставит в строящийся инфекционный центр в Подольске станции приготовления и дозирования раствора реагента, способные обрабатывать до 20 кубических метров биологически опасных сточных вод в час, а также собственную канализационно-насосную станцию», - пояснил он.

В сообщении подчеркивается, что оборудование компании VDK, изготовлено с учетом мирового опыта в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также были проведены дополнительные консультации с Роспотребнадзором.

«Предусмотрены все меры безопасности, оборудование полностью автоматизировано и в случае сбоев электроэнергии может быть переведено в чрезвычайный ручной режим работы, что гарантирует непопадание зараженной воды в окружающую среду», - заключили в пресс-службе.

В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницу
Началось возведение шести электроподстанций для инфекционной больницы в ТиНАО
Строительство корпусов инфекционного центра началось в ТиНАО

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 646 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Вороновское, поликлиника, медицина, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0