21:46
Реализация проекта административно-делового центра около Коммунарки может занять около десяти лет

Реализация проекта административно-делового центра около Коммунарки может занять около десяти летПроект административно-делового центра вблизи поселка Коммунарка может быть реализован в течение десяти лет. Об этом в ходе публичных слушаний по проекту планировки территории АДЦ сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


«Объект состоит из городских объектов и тех, для которых нам нужно будет искать инвесторов. Понятно, что административно-деловая функция состоит из частных инвестиций», - пояснил С.Кузнецов.

Он также отметил, что сейчас в экономике сложилась не самая благоприятная ситуация, однако реализация проекта АДЦ, во многом будет зависеть от того, когда будет оформлена градостроительная документация.

«Если предположить, что мы выпускаем ее со всеми постановлениями правительства, со всеми необходимыми формальностями до конца 2015 г., то можно ожидать, что в следующем году работы по освоению площадки развернутся довольно активно. Сроки реализации сказать сложно. Это конечно годы, срок более 10 лет. Это проект стратегического характера», - рассказал С.Кузнецов.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн кв. м проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТИ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

В проект планировки АДЦ около поселка Коммунарка заложены велодорожки и велопарковки
Победителем открытого конкурса на строительство АДЦ в Коммунарке стала компания «Трансстройинвест»
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1144 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0