13:06
Победителем открытого конкурса на строительство АДЦ в Коммунарке стала компания «Трансстройинвест»

Победителем открытого конкурса на строительство АДЦ в Коммунарке стала компания «Трансстройинвест»Компания «Трансстройинвест» победила в конкурсе по выбору подрядчика строительства административно-делового центра Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в поселке Коммунарка, предложив выполнить работы за 2,442 миллиарда рублей, сообщается в материалах портала госзакупок.


Заявки на участие в открытом конкурсе на строительство административно-делового центра в поселке Коммунарка в «новой Москве»  подали четыре компании, помимо «Трансстройинвест» в нём участвовали ООО «Кэрол», ЗАО «Мосфундаментстрой» и ПАО «Моспромстрой». В результате конкурса стоимость строительства делового центра в Коммунарке была снижена более, чем на 128 млн рублей.

Согласно техдокументации, на участке площадью 2,8 гектара планируется возвести семиэтажное здание с подземным гаражом. Общая площадь административно-делового центра составит 31,8 тысячи квадратных метров. В здании планируется разместить префектуру Троицкого и Новомосковского округов, административную часть, а также концертный зал на 200 посадочных мест, столовую и кафетерий. Документация предполагает окончание строительных работ в начале 2017 года.

В конце 2014 года градостроительно-земельная комиссия Москвы в четверг одобрила проект планировки территории административно-делового кластера в поселке Коммунарка. Центр призван стать одной из главных точек экономического роста присоединенных территорий. Общая площадь застройки составит более 4 миллионов квадратных метров, реализация проекта предоставит возможность трудоустройства 85 тысячам человек.

Владимир Жидкин - Реализация проекта АДЦ в Коммунарке может быть завершена в 2025 года
Инвестор строительства линии метро в «Новой Москве» может получить земельные участки в Коммунарке
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2057 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0