15:45
Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАО

Разрешения на строительство более 2 млн кв. м недвижимости выданы в ТиНАОРазрешения на строительство более 2 млн квадратных метров недвижимости выданы в ТиНАО в январе-октябре 2017 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«1 372 разрешения на строительство объектов недвижимости в ТиНАО было выдано за 10 месяцев 2017 года. Общая площадь этих объектов составит более 2 млн квадратных метров. В прошлом году за те же 10 месяцев разрешений на строительство в ТиНАО было выдано значительно меньше, всего 853. В текущем году мы наблюдаем рост обращений на строительство объектов индивидуального жилья. В общем объеме разрешений их количество достигло 25-27%», - рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что рост числа обращений за разрешениями на строительство в ТиНАО связан, прежде всего, с прозрачной и понятной градостроительной документацией по ТиНАО.

«Есть генплан, есть территориальные схемы. Всем понятно, где и когда будут построены станции метрополитена, новые дороги, инженерные коммуникации. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Строительный комплекс уделяет приоритетное внимание развитию на новых территориях социальной, дорожно-транспортной, коммунальной инфраструктуры и созданию здесь рабочих мест. Это, конечно, тоже во многом стимулирует активность застройщиков», - заключил он.

Более 50% общего объема предложения в новостройках ТиНАО составляют двух- и трехкомнатные квартиры
В ТиНАО ввели 600 тысяч квадратных метров жилья в этом году
500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1000 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимости, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0