17:18
Более 50% общего объема предложения в новостройках ТиНАО составляют двух- и трехкомнатные квартиры

Более 50% общего объема предложения в новостройках ТиНАО составляют двух- и трехкомнатные квартирыБолее 50% общего объема предложения в новостройках ТиНАО составляют двух- и трехкомнатные квартиры, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«Доля двух- и трехкомнатных квартир в ТиНАО, предлагаемых сейчас девелоперами к продаже в новостройках, превысила долю студий и «однушек». Суммарный объем студий и однокомнатных квартир составляет 48,9%, а «двушек» и «трешек» - 50,6%», - заявил Владимир Жидкин.

По словам главы департамента, девелоперы очень чутко и оперативно отреагировали на изменения реальной ситуации рынка жилья в новостройках ТиНАО.

«Новая Москва» стала привлекательной для жизни молодых семей. Средняя цена квадратного метра в ТиНАО составляет порядка 100 тысяч рублей. Плюс активное развитие социальной, дорожной, транспортной инфраструктуры. К примеру, благодаря строительству и реконструкции автодорог в ТиНАО Москва планирует в следующем году здесь организовать почти 20 новых маршрутов общественного транспорта», - отметил он.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что около 500-600 тысяч квадратных метров жилья в «новой Москве» постоянно находится в продаже.

«По нашим оценкам, в ТиНАО ежегодно продается около 1,7 млн квадратных метров квартир. Объемам продаж способствует растущая транспортная доступность новых районов, а также хорошая экология», - сказал руководитель департамента.

«Инвесттраст» составил портрет покупателя «новой Москвы»
Более половины жилья в новостройках ТиНАО продается по договорам долевого участия
В «новой Москве» покупают в два раза больше квартир с евроремонтом, чем в ее «старой»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1020 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0