13:40
500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАО

500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в ТиНАОСвыше 500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в «новой Москве», об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Свыше 500 тысяч квадратных метров жилья в новостройках предлагается покупателям в Троицком и Новомосковском округах, это почти 11 тысяч квартир в более чем 40 жилых комплексах. Стабильный спрос на жилье на присоединенных территориях поддерживается развитием дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры, и адекватной ценой на квартиры, которая в два раза ниже, чем внутри МКАД», - сказал Владимир Жидкин.

По словам главы департамента, в этом году в «новой Москве» планируется ввести 1,5 млн квадратных метров жилья, при этом ажиотажного спроса на жилье в ТиНАО нет, но он остается стабильным.

«Уже на протяжении трех-четырех лет объем продаваемых квартир в новостройках ТиНАО одинаковый - 500-600 тысяч квадратных метров. Он раскупается примерно за 8-9 месяцев и постоянно пополняется новыми предложениями», - пояснил Владимир Жидкин.

Объемы строительства жилья в ТиНАО в ближайшее время будут расти
Большинство квартир в «новой Москве» приобретаются для собственного проживания
Сеть метро в «новой Москве» охватит почти половину реализуемых сегодня проектов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1039 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, жилье, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0