14:13
Разрешение на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлено

Разрешение на строительство ЖК «Спортивный квартал» продленоПродлены все разрешения, необходимые для достройки 15 корпусов и инженерных сооружений жилого комплекса «Спортивный квартал», в соответствии с графиком работ, об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.


«ЖК «Спортивный квартал» находится в поселении Филимоновское в «новой Москве». В начале этого года продлены разрешения на строительство корпусов 6, 11-14, действующие до конца 2017 года. В декабре прошлого года разрешения на строительство продлены для инженерных сооружений и корпусов 1-5, 7-10, 15», - рассказал Константин Тимофеев.

По данным Capital Group, с момента начала работ выполнено обследование теплоснабжения от корпусов 1-9 до Марьинской птицефабрики, проведены восстановительные работы по теплосети на территории фабрики. Готовы коробки корпусов 1-3 и 7-9.

Кроме того, выполнено обследование локальных очистных сооружений и электросетей, составлены дефектные ведомости. Большая часть корпусов обеспечена временным электроснабжением, что позволяет вести работы внутри.

Напомним, в декабре представители инициативных групп дважды посетили строительные площадки ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Спорт Таун».

«15 декабря 2017 года на строительных площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» были установлены web-камеры. Это позволяет в режиме online транслировать ход работ на стройплощадках на сайт Информационного центра по работе с дольщиками dostroim-marino.ru. На данный момент на объекте ЖК «Спортивный квартал» и ЖК «Марьино Град» выполнены необходимые работы по теплосети, обеспечена временная подача электроэнергии и другое. Три жилых комплекса, включая ЖК «Спорт Таун», ограждены и находятся под охраной», - отметили в пресс-службе Москомстройинвеста.

ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО планируется передать новому застройщику
Застройщика ЖК «Шишкин лес» будут судить за незаконную продажу квартир
Число рабочих на стройках «Марьино Град» и «Спортивный квартал» выросло

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1432 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дольщики, СпортивныйКвартал, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0